Свободная тема

Учения ДРУ или а Вам-то какое дело?

Внимание всех жителей нашего маленького, но славного и любимого государства. На днях у нас случилось ЧП. ЧП не личного, не картельного, а государственного масштаба!
Начальница СВР Lavesmoli была замечена в нарушении закона об альтах (в третий раз. прим. БомжЪ), ссылке на мнимое одобрение ВС и, что самое неприятное, в нарушении договора оферты.

Разберем сложившуюся ситуацию немного подробнее. Некий персонаж, Apostol_Alex , в прошлом неоднократно занимавший место спикера парламента, меняет свой ник через модератора Марину, переведя за это 50 Бакс.


До этого момента все законно, как-никак спикер парламента, хоть и бывший, законы знать обязан. Однако, дальше происходит нечто мистическое! Переименованный аккаунт оказывается среди альтов Lavesmoli.


Мало того, что вместо 3 разрешенных альтов, у нее оказывается 4 официальных альта, так и очевидно нарушение договора оферты, то есть не просто какого-то игрового закона или правила, а пункта вполне реального договора с компанией "Финам" (Пункт про запрет на передачу пароля от своего аккаунта третьим лицам, если кто не знает). После обращения в приемную дружины по поводу этого нарушения игроком Aleksandra, от ВРиО Шефа ДРУ был получен ответ: "Закон один для всех, и никто его нарушать не может. Передача аккаунта согласована с ВС и проведена за баксы, так что тут все чисто, а по поводу наличия нарушения Закона об альтах, Люба предупреждена и обязуется все привести в соответствие." При уточнении данного факта у каждого из ВС, оказалось, что НИ ОДИН из них не в курсе подобной договоренности, да и оплаты подобной услуги не было и в помине.



Подсчитаем примерную стоимость. Согласно прейскуранту стоимость превращения персонажа в непись составляет 200 баксов, а из неписи в персонажа - 400. Значит, должна была быть переведена именно эта сумма, чего не наблюдалось в последнее время, ни в действиях модераторов, ни в истории операций всех вышеперечисленных персонажей.
Далее, "приведением в порядок своих альтов" оказался не отказ от незаконного использования персонажем Lavesmoli чужого аккаунта, а бан одного из своих официальных альтов. А именно вот этого (обратите внимание на ID) http://www.rashka.ru/alts.html?n=87666 .
Вот дата бана этого персонажа, исходя из его истории операций.


И в результате страничка альтов г-жи Лавесмоли стала выглядеть следующим образом:


Ну а теперь начинается самое интересное.
Во-первых, изначальная реакция господина Президента, который, согласно Закона о президенте (о скорейшем принятии которого он так ратовал) является гарантом Конституции и Законности в Рашке.
Вместо того, чтобы посадить нарушителя в тюрьму или КПЗ и лишить должности за явное и наглое преступление, он пишет в приемной дружины, где о нарушении и был поднят вопрос.



Ну а несколько позже, он пытается замять скандал, предлагая оплатить замятие разрастающегося скандала определенной суммой в рашках.
Идея президента - представить все это как задуманную и согласованную с ВС (напомню, что они ни сном ни духом) акцию о проверке трудоспособности нынешнего состава дружины.
Тот дружинник, который раскрыл это дело, был бы вознагражден премией размером в 10 ярдов рашек.
А так как нарушение нашел не дружинник, а рядовой перс Aleksandra, то премию соответственно выдать именно ей.
Мы прекрасно понимаем, что г-н teriva предпримет всевозможные меры воздействия, а именно попытки подкупа и бана, наложение несанкционированных наказаний и т.д. и т.п., но правда дороже.

Надеюсь, никто из вас не поверит в возможную отмазку, мол это все делалось якобы временно, потому как даже после выявления этого преступления, незаконно используемый аккаунт так и остался в числе официальных альтов начальницы СВР, хотя прошло с того времени более 2 суток. Получается, что на обращение к ВС по поводу бана лишнего альта время нашлось, а для разальтивания - нет.
Можно предположить, что участники этой незаконной махинации попытаются выйти сухими из воды и свалить всю вину на Apostol_Alex, который покинул проект.
Однако, и Президент, и начальник СВР обязаны не только знать, но и исполнять законы игры, а как граждане РФ - законы государства, в котором они проживают.

Утверждать, что они не в курсе, тоже не солидно, Президент является модератором 4 уровня (на момент выхода статьи 3-го. прим БомжЪ)и мог проверить по просьбе своей однокартелицы был ли передан аккаунт законно, то есть была ли оплата услуги за превращение в непись и назад в обычный аккаунт.
Сама же г-жа Lavesmoli могла проверить это, заглянув на страницу действия модераторов, где отображаются все баксовые операции.

Напоследок добавим, что подобные махинации вредят игре, не только вызывая отрицательные эмоции у других игроков, но и наносят финансовый урон проекту! На лицо факт упущенной выгоды от прокачки почти нулевых альтов до уровня переданного персонажа, умноженный на потенциальное число возможных случаев.
Мы так же очень надеемся, что Врио шефа дружины olesher был просто введен в заблуждение утверждением заинтересованных в скрытии этого преступления лиц, а Модератора Марину использовали вслепую.

Автор: Борец за правду.

Нет комментариев

Добавить комментарий