Свободная тема

Судейская сага 2

Судейская сага – 2.

Нужен ли Рашке суд? Очевидный ответ, который можно услышать от любого гражданина нашей виртуальной страны будет звучать как «Конечно, несомненно, обязательно нужен». Но позволю себе поставить вопрос немного по-другому. А нужен ли нам такой суд? Итак, мысли о судебной системе, о бардаке и безобразиях в ней.

Где верховный?
Хотелось бы отметить, что в судебной ветке форума нет абсолютно никакого порядка. Вот кто мне ответит на вопрос: «Где верховный судья?». Может он на Бали, может на даче помидорки поливает, а может просто забросил свою мантию на чердак и отправился в Голландию, кстати Амстердам славится не только цветами. Так вот давайте конкретнее. Ветка «Отпуска». Все ясно и понятно. Информирование населения о том, что судья устал и ему необходим отдых. Последняя запись Верховного судьи, датированная 31 марта сего года «Ухожу в отпуск до 10.04..... на время отпуска мои обязанности исполняет Зита666». Отдохнул, вернулся и по-прежнему исполняет свои обязанности. Однако, 25 мая этого же года уже в другой ветке «Кадры» новая запись «Согласно РСПК ухожу в отпуск с 25 мая 2012 года, исполнение обязанностей возлагаю на заместителя». Может, стоит тогда по каждому отпуску открывать ветку. А еще лучше, чтоб ситуация стала более забавной, прятать заявления в других разделах форума, например в «Цитатнике Рашки», в «Трейдерах» или в «Министерстве культуры».Секретарша не нужна? У Дамма, нынешнего МК, говорят, что даже несколько и все на подбор грудастые. Интересно, а у Беляночки тоже была такая? Но что-то мы отвлеклись.

Кто в доме хозяин?
Продолжим тему передачи полномочий и отпусков. Как видно из ветки «Кадры», Верховный вернулся из отпуска 10 июня. И приступил непосредственно к своим обязанностям, а именно обновил состав суда. Вот в судейском доме опять умный и справедливый хозяин. Все на своих местах и все выполняют свою работу. Однако, 25 июня судья Зита666 обращается в суд с исковым заявлением как законопослушный оскорбленный (это я так думаю) гражданин за защитой своих прав. Тут же назначает себе на процесс судью, который, кстати, заявил самоотвод. Далее происходят удивительные события. Появляется самый главный судья, принимает самоотвод и назначает нового судью. И ни слова о самоуправстве Зиты. Обосновать законодательно ее поступок не представляется возможным. Нет в РСПК прописанных прав заместителя Верховного судьи, тем более, что сам он на своем боевом посту и прекрасно себя чувствует. Так кто в судейском доме хозяин?

А по белому снегу уходил от погони человек в телогрейке …
Что-то в судебной системе одни странности и непонятности. Опять обратимся к ветке «Кадры». 10 июня Верховный сообщает: «Судья Swimmer освобождается от занимаемой должности в связи с уменьшением нагрузки на судейский корпус»
Правильное решение, зачем тратить бюджетные деньги на зарплаты. Однако или Верховный слукавил или нагло соврал. Я склоняюсь ко второму. Поясню почему.
«Уважаемый Swimmer снова в игре)))) и он снова назначается судьей.» Дата 27.06.2012 и подпись Михаила 07. Это что за проходной двор? С чем связана была отставка? С тем, что снизилось количество исков или с тем, что Swimmer уходил из игры? Странные перестановки, но не самые интересные. Вскоре данный судья попадает в тюрьму вместе со своим картелем по подозрению в причастности к финансовым махинациям. Вот тут Верховный судья рассмешил народ:
«Официальные органы Рашки не обращались с предложениями о снятии с должности господина Swimmera, в связи с совершением им каких либо противоправных действий, т.е. официального обвинения его в чем- то нет. Не вижу оснований для отстранения его от дела.»
Представьте себе картину: Хата, шконки, у параши стоит истец, братва с интересом рассматривает присходящее. Забавная картина? Правда? Вмешательство ВС предотвратило беспредел.

Фемида слепа?
Вы наверняка заметили, что неоднократно Верховный пишет в ветках «Прошу истца уведомить судью». Посмотрите на раздел «Зал суда». Много ли там веток открывается? Неужели руководителю судебной системы лень заглянуть и посмотреть на состояние дел. Но кроме этого даже обращения в приват остаются без внимания или же реагирование на них достаточно запоздалое. Возникает вопрос, следит ли Михаил07 за игрой или же цепляется за должность, допуская в работе все больше и больше промашек?

Глас божий (ВС) или просто трепло?
О том, какие фразы использует в зале суда заместитель Верховного судьи Вы уже знаете. Видимо от чувства безнаказанности, а может по глупости своей недавно на форуме появилось следующая ветка «о средств массовой информации при игре Рашка»
Не будем рассматривать цели и задачи этой ветки. Обратим внимание на другое:
«Волею ВС . Выношу на всенародное обсуждение положение»
Какой пост однако, все должны смиренно приклонить головы, и внимать воле ВС. Однако забавный казус. ВС ни слухом ни духом о том, что их некая воля по Рашке ходит. Странно, что закрыв подобный бред , ДРУ не наказали нарушительницу УК по ст. 13.7 за «Высказывания в чате от лица администрации и модераторов» Видимо посчитали, что в чате нельзя, а вот на форуме очень даже можно. В итоге ветки закрыты, а господа Зита получила приглашение на ковер к ВС. Чем закончится история пока не ясно, скорее всего ничем.

Профессионалы или случайные люди?
Самое интересное оставим на последок. О том как судья Зита нагло нарушает все мыслимые и немыслимые законы Рашки мы уже убедились.
Незначительное недопонимание расчета величины морального вреда было у господина Swimmer, но хотелось бы рассмотреть действия судьи Божественная_Ю при рассмотрении следующего иска. Итак, судья заслушала обе стороны и … Вот тут я вообще ничего не понимаю. Удалилась для принятия решения. Какого решения, что за решение будет принимать уважаемая судья. Скорее всего судья просто не знает, что с подачи той же самой Зиты666 в РСПК были внесены изменения. И теперь судья не может самостоятельно принять решение о виновности или невиновности ответчика.
Статья 23 пункт 3 РСПК гласит: «После того как суд убедится, что стороны изложили все имеющиеся доводы, и представили все доказательства делается опрос присяжных на предмет доказанности вины Ответчика, после чего, суд удаляется для вынесения решения
Так какое решение судья Божественная_Ю принимает уже восьмой день?

Неоправданные амбиции властьимущих.
Две мысли:

1. Нужен ли суд в Рашке? С введением новых поправок, судья в Рашке является лишь «администратором» на судебном процессе. Все решения о виновности принимает набор случайных граждан, которые могут основывать свой вердикт на чем угодно. Могу смело утверждать, что половину из них даже не будут вникать в перепетии судебного заседания. А если в суде рассматривается не моральный вред, а некое достаточно сложное дело по незаконным дополнительным эмиссиям и оно на форуме занимает страниц 10 по 200 постов. Кто будет вникать в суть процесса? Судебный процесс превратился в «Колесо фортуны». Вот Вам и защита прав гражданина Законом. Грустно?

2. О необходимости экспертизы Законов. Пришла судья Зита в Парламент и сказала: «Хочу в Рашке суд присяжных» Изложила свое видение. И вот вам новая поправка в Закон. А нужна она? Какие последствия? Никто об этом не задумывается. Никто ни с кем не консультируется. Законодатели заботятся о своих интересах, но никак не думают о результатах своей деятельности. Печально, но факт.

Наверное больше вопросов чем ответов.
Рассуждал о судебной системе Рашки БомжЪ.

Нет комментариев

Добавить комментарий