Свободная тема

По мотивам новостей за неделю.

...и тогда одна маленькая, но очень гордая птичка сказала:
- Лично я полечу прямо на Солнце!
И она стала подниматься все выше и выше, но очень скоро обожгла себе крылья и упала на самое но самого глубокого ущелья!
Так выпьем же за то, чтобы каждый из нас, как бы высоко он не поднимался, никогда не отрывался бы от коллектива!
Грузинский тост

События в Рашке развиваются настолько стремительно, что наша страница «Свободная тема» вновь обновилась. Тема сегодняшнего рассуждения достаточно серьезна. Мировая общественность  (читать игроки проекта ) обеспокоены отрицательным бюджетом Никарагуашки (назвать группу игроков именем реальной страны у меня язык не поворачивается, да и не в стиле Рашки это). Так вот, группа бедных, но очень гордых жителей этой страны, собрав, видимо, последние заначки, обратилась в суд. У Вас, дорогой читатель, видимо, возникает два вопроса, почему бедных и в чем причина обращения в суд?
Ответы очень просты. Бюджет Накарагуашки на сегодняшний день составляет отрицательную сумму с девятью нулями.

 

Вот Вам  и эффективность управления вороватого президента Вульфайзера, который пользуясь истекающей депутатской неприкосновенностью, потихоньку разворовывает компанию MANI, о чем свидетельствуют его неоднократные посадки в КПЗ дружиной и сотрудниками ДЭБ.

Обращаю внимание читателей, что слово «президент» я сознательно написал с маленькой буквы, именно так и пишется должность главы государства, по мнению самого Вульфайзера. Разве не унизительно и не оскорбительно это для граждан бедного, но гордого «автоновного госсударства в составе рашки», разве это не повод для граждан дать пинка президенту, который не зная как правильно и, главное кому, лизнуть бегает по картелям в поисках лучшей жизни.
Но нет.
Заработать денег можно и по другому, например схватившись за сердце и за больную голову, усмотреть в новостном  недельном дайджесте некие оскорбления, которые нанесли им непоправимый моральный вред и обратиться в суд.

 


Вот тут у господ никарагуанцев возникла проблема. Сказывается неопытность и молодость. Слабое знание РСПК, УК и вообще непонимание значений слов «оскорбление» и «моральный вред», а так же слабое понимание причинно-следственных связей между ними и, на мой взгляд, некая дерзость, неуместная в зале суда, не позволили им продвинуть свой иск в производство.

Да и нет там никаких оснований для иска, бред группы товарищей, которые своим неуместным эпатажем пытаются выделиться .

Вспомните господа, что выживете в виртуальном проекте «Рашка», как бы оскорбительно для вас это не было. И не нужно путать его с реально существующей страной. Хотя и нахальный копипаст законов РФ у Вас не является чем-то предосудительным.

 

И от себя, Рашка – это проект, который я иногда ненавижу, но все же искренне люблю, хотя это и звучит слишком противоречиво. 
Редакция нашего журнала будет всячески отстаивать правоту тех людей, которые помогают проекту развиваться, которые стараются внести в него новизну. Эти люди достойны уважения и благодарности,  а не идиотских исков от жителей далекой страны Никарагуашка.

Автор: БомжЪ

Нет комментариев

Добавить комментарий