Свободная тема

Язык падонкаффф или Мечта двоечника сбылась.

 

 Вместо эпиграфа:
третий из четырех, последний двойной лайфов на Mizeyesis таки доставляет несравненно больше всех
 остальных, хотя и они не УГ - записывайте доктор Бароменталь места в памяти не хватает=) если это телке и кошерная - простить помиловать и атшпилить! ибо Канцлер правоверен!

– Читаю по бегущей строке SMS-ки, которые молодые люди пишут своим девушкам – и мне хочется их убить! Они неспособны составить признание в любви, у них слово "обожаю" с шестью ошибками. Это не люди, а упыри, дегенераты с отсутствующим сознанием! 

Так высказался автор тотального диктанта – известный писатель Захар Прилепин. Тотальная безграмотность шагает по стране. Вывески, объявления, реклама, статьи в СМИ, передачи на ТВ, кипы литературной макулатуры, купленные экзаменационные оценки – показатель повсеместного бескультурья. Иначе и не может быть в обществе потребления, где интеллект ничего не стоит, а высшее образование стало фикцией. Бороться с этим бесполезно, как и с помойками на улицах.

Мечта двоечника сбылась! Теперь он может писать так же, как и слышит. Современный язык Интернета, «язык падонкафф», вышел за пределы виртуальной сети. Рекламисты и пиарщики используют сленг в своих лозунгах. Неудивительно, если через 20—30 лет уроки в школе начнут вести на языке падонкафф. Филологи из народа уже перевели детские стихи и произведения классиков. Так что, если встретите на прилавке книжного магазина русско—падонкаффский словарь, тоже не удивляйтесь. Это сегодняшняя реальность.

Рас, дфа, три, четире, пядь
Вышил зайчег погулять.
Фтрук ахотнег выбигаит,
Пряма в зайчега стреляид.
Пиф паф о—йо—йо—йой
Умираит зайчег мой!
Хоть не фстанит дохлы зайчег,
Пусть он милы и красавчег,
Фсе равно его не брошу —
Патамучта он хароши.

Что же такое падонкаффский язык? Новая культурная единица или попытка скрыть отсутствие грамотности?


Носителями «языка падонкафф» в основном являются обитатели интернета из категории в основном офисных работников и лиц, содержащихся в местах приобретения знаний, отличающиеся поверхностным знанием языка, не вполне адекватным чувством юмора, ограниченностью мышления,  как правило, люди без высшего (а то и среднего) образования.

В свое время язык падонков (падонкафф) пытался влиться в массы, ассимилируя и конвертируя последние согласно собственным высоким стандартам.

Существует мнение, что падонки — это своеобразный стиль жизни, базирующийся на базовых падонкаффских концепциях:

  • Критический взгляд на жизнь, основы морали и эстетики восприятия (в креативах это отражено как описание полового акта, фекалий, и использование ненорматива).
  • Неуважение к старшим (которые только и являются «истинными» подонками, по их собственному мнению).
  • Презрение к животным и засорение окружающей среды.
  • Повсеместное проявления цинизма и хамства .
  • Одобрение глупости и самодовольства.
  • Пренебрежение здоровым юмором и спортом (в креативах это отражено описанием употребления разнообразных веществ и последствий этого).
  • Склонность к проявлениям расовой дискриминации и дискриминации по половому признаку.


    А как вы относитесь к подобному явлению? Выскажите свое мнение в опросе.


    БомжЪ. По материалам интернет изданий.

Нет комментариев

Добавить комментарий