Свободная тема

Первый раз как в первый класс

Спросил у одного знакомого:
-... а ты не задумывался о своем первом разе? свои переживания...
На что был абсолютно логический ответ на подвох которого поймался сам, он ответил: -
--- Не буду про свой первый раз рассказывать, слишком лично ))) но я бы повторил!!!
Я добавил:
- Ты не подумай, ничего пошлого в моем вопросе не было
А он ответил:
И я тоже, я про кол оф дьюти - юнайтед оффенсив
Честно говоря, что за набор букв непонятно, но главное, что он запомнил этот первый раз на всю жизнь.
Задумывались ли вы когда-нибудь, как у вас было первый раз?
 Сколько пословиц мы используем, описывая это ПЕРВЫЙ РАЗ. Подумал, что-то только две всплыло. «Первый раз как в первый класс» и «Первый блин комом», а больше пока и не надо. Я думаю, каждому есть что вспомнить о своем первом разе. Даже если вы не помните свой первый шаг, первое слово, первые падения, первые неудобства типа обделался, первые плохие поступки, за которые впервые получали по заднице от родителей (наверное это самое правильное первый раз) … первая хорошая оценка, а потом и плохая, тоже первая ))) и уже не важно что первой все таки была хорошая. 
А помните как вы первый раз влюбились, тайно, вы еще не понимали почему вас тянет к ней (к нему), как первым заговорить или, хотя бы, обратить на себя внимание, первый раз вы дернули за косичку или первый раз вас дернули, вы первый раз портфелем ударили или вас этим портфелем огрели.
Первый раз играя с друзьями разодрали штаны или первый раз сбили коленки, ругать родители все равно будут не в первые, это как то уже было.
Первый поцелуй. А запомнился он вам? Есть что вспомнить? Как вы впервые остались наедине и свои первые эмоции в преддверии интима, какими были первые ощущение, первые слова, первое оправдание, первый раз не прийти домой ночевать... Первый раз влюбились по настоящему, и совсем оно не так как было в детстве.
Первый раз в игруху выиграли, первый раз пришли на работу, первый раз с работы выгнали, первый раз напился, да так, что аж стошнило, покурил, первый раз украл, поймали, наказали тоже в первый раз. Первый раз море увидеть, попробовать соленость воды, услышать прибой, вдохнуть на полные груди морского воздуха, заход солнца в обнимочку с любимым человеком. Конечно, еще впервые за руль сесть, на самолете лететь, на катере по волнам, на мотороллере, на велосипеде без страховки.
А сколько есть ПЕРВЫЙ РАЗ, о котором мы с вами даже догадываться не можем, и не главное было оно хорошее или плохое, главное чтобы с плохого мы делали вывод и не повторяли такого больше, а хорошее запомнилось и было что вспомнить да рассказать другому.
Все в нашей жизни когда-нибудь должно быть в первый раз.

Автор: stvol

Нет комментариев

Добавить комментарий